5
Sächsisches Staatsministerium
für Kultus – Referat 46
Ganztagsangebote (GTA),
übergreifende Angelegenheiten
Sitz:
Carolaplatz 1, 1097 Dresden
Postanschrift:
Postfach 100910, 01079 Dresden
Referatsleitung:
(
0351 56469100
Schulsport
Martina Seibt – Referentin
(
0351 56469115
*
martina.seibt@smk.sachsen.de
Sylke Kühn – Sachbearbeiterin
(
0351 56469131
*
sylke.kuehn@smk.sachsen.de
6
0351 56469009
Alle Informationen auch unter:
www.schulsport.sachsen.de
Landesamt für
Schule und Bildung (LaSuB)
Referenten für Schulsport
Standort Bautzen:
Gunthart Symmank
Otto-Nagel-Straße 1, 02625 Bautzen
(
03591 621141
6
03591 621102
*
gunthart.symmank@lasub.smk.sachsen.de
Standort Chemnitz:
Frank Kahlmann
Annaberger Straße
19, 09120
Chemnitz
(
0371 5366426
6
0371 5366491
*
frank.kahlmann@lasub.smk.sachsen.de
Standort Dresden:
Thomas Hildebrandt
Großenhainer Straße 92, 11
0 27 Dresden
(
0351 8439442
6
0351 8439372
*
thomas.hildebrandt@lasub.smk.sachsen.de
Standort Leipzig:
Michael Wawrocki
Nonnenstraße 17 a, 04229 Leipzig
(
0341 4945654
6
0341 4945659
*
michael.wawrocki@lasub.smk.sachsen.de
Standort Zwickau:
Ute Sesselmann
Makarenkostraße 2, 08066 Zwickau
(
0375 4444143
6
0375 44445555
*
ute.sesselmann@lasub.smk.sachsen.de
Ansprechpartner